Автор Тема: Наши лысые крыски (СФИНКСЫ)  (Прочитано 11721 раз)

Stella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Город: Москва, Краснопресненская
  • Звёздочка
Наши лысые крыски (СФИНКСЫ)
« : Февраль 08, 2007, 20,55:11 »
Здравствуйте. Начинаю эту темку в надежде найти на этом форуме любителей «лысиков». Хотелось бы пообщаться и подружиться с такими же обладателями лысиков. :)
Общаясь на форуме уже несколько месяцев, я поняла, что лысики далеко не всех приводят в  восторг. По мне так они милые, нежные и симпатичные сознания. Конечно у всех нас различное представление о прекрасном, но называть их жертвой эксперимента, по-моему, уже не стоит. Они настолько вошли в нашу жизнь, что я не удивлюсь, если скоро они станут такими же обычными питомцами как голые кошки и собаки.
У меня так же живет собака Той-терьер ей 6 лет. В то время как она у меня появилась, таких малявок было не много на всю Москву. На улице нас встречали по-разному: кто просто с интересом, кто с восторгом, кто с издевкой спрашивал «А что это собака или кошка?», а кто вообще с отвращением глядел нам вслед. Я понимаю, что вкусы у всех разные. Особо понравилось и запомнилось высказывание одной женщины: «До чего дошли! Скоро тараканов на поводке будут водить!» ;D ;D ;D. Но как видите, прошло не так уж много времени и мини собачки стали востребованы.  Это я к тому клоню, что в каждой породе и разновидность есть свои прелести. Так крысы Сфинксы не линяют, у них нет шерсти, значит, аллергия на шесть исключена и лично мое наблюдение: голый крысиный хвост, за что некоторые недолюбливают крыс, не так бросается в глаза.  ;) А так чаще всего доводилось слышать симпатичный зверёк, только вот хвост…
Немного о своей крыске.  lady
14 февраля (на день всех влюбленных) нам исполнится 6 месяцев. Весим 295 грамм, рост 36,5см из которых на хвост приходится 17.5см. rlau Характер у неё замечательный! Девочка ласковая, сообразительная, общительная и не трусливая. Ни разу никого не укусила и даже попыток цапнуть не было, так что общаемся с удовольствие и позволяем проводить всяческие не особо приятные экзекуции, такие как купание и стрижку ногтей. Гуляет под присмотром, хотя посягательств на ценное имущество не совершала (провода так же не грызет Умничка!).


Как Вы могли уже догадаться, у нас есть подружка из собачьего рода-племени. С Никой они на дружной лапе.

К сожалению, сестрички-подружки у неё нет. Заводить второго крысенка из-за возможных проблем с подселением не планируем. Так что подумываем о своих крысятах, что бы оставить доченьку, но не знаем, насколько это осуществимо.
Звездочка у нас желанный и любимый ребенок растет на радость всем.
____________________________________________________________
Очень хочется услышать рассказы о ваших девочках rukodelie и мальчиках men по возможности с фото ;)
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2007, 21,26:04 от Stella »
You are never  given a wish without also being given the power to make it come true.
Мед с собственной пасеки! Тема: http://rat.ru/forum/index.php?topic=44055.0

Tommy

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
  • Город: Москва, ст. метро Проспект Вернандского
Re: Наши лысые крыски (СФИНКСЫ)
« Ответ #1 : Февраль 08, 2007, 21,16:52 »
у меня лысая девочка, зовут в зависимости от настроения (моего и её) то зайкой, то злючкой. ей тоже полгода. девочка абсолютно не ручная (на все попытки взять на руки - убегает и жалобно кричит), до недавнего времени ужасно кусучая (сейчас много меньше), еду с рук берёт, по мне лазит. терпеть не может морковку. в холода отсиживается в гамаке, которы перекроила на свой лад (затыкает второй вход и прогрызает в нём дыру). болезни  - иногда порфиринят глазки, последнее время приболела немного (простыла), интенсивно лечимся! с другой крысой ладит, но всё время показывает, что она главнее всех! вообще, безумно трогательное существо. хотя, честно говоря, лысые крысы в целом мне не нравятся, а это подарок, привязалась и полюбила.
крыса нервная и беспокойная, но я не считаю, что это из-за лысости, скорее в следствие зоомаговского детства.
о разведении. насколько мне известно, у лысых большие проблемы с выкармливанием малышей (недоразвиты молочные железы; у зайки, кстати, недоразвиты).
крыса кстати совершенно не обрастает, только иногда появляется капелька шерсти (короткой) вокруг глаз, как "очки".
Общаясь на форуме уже несколько месяцев, я поняла, что лысики далеко не всех приводят в  восторг. По мне так они милые, нежные и симпатичные сознания. Конечно у всех нас различное представление о прекрасном, но называть их жертвой эксперимента, по-моему, уже стоит. Они настолько вошли в нашу жизнь, что я не удивлюсь, если скоро они станут такими же обычными питомцами как голые кошки и собаки.
ну не знаю, просто ИМХО главный критерий при разведении крыс сейчас должен быть здоровье, я пока ни на что кроме порфиринящих глаз жаловаться не могу, но и крыса молодая, а что там дальше будет... проблемы с выкармливанием малышей, ещё считают, что лысики больше подвержены аллергиям (у зайки пока не замечала), и наконец субьективное: мне постоянно кажется, что она мерзнет!!!  >:( а ещё я боюсь, что летом ей будет слишком жарко. не знаю, как у крыс, но наш лысый кот точно жил только в 2 температурных режимах: слишком холодно и слишком жарко.
а непосредственно к внешнему виду претензий нет - кому что нравится...

rats are people too

Stella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Город: Москва, Краснопресненская
  • Звёздочка
Re: Наши лысые крыски (СФИНКСЫ)
« Ответ #2 : Февраль 08, 2007, 21,46:56 »
Tommy
Цитировать
и наконец субьективное: мне постоянно кажется, что она мерзнет!!!

Мне так не кажется, но я всё же пошила ей свитерок для прогулок по полу, так как наша квартира никогда особой теплотой батарей не отличалась. Оказалось вполне удобное и комфортное изобретение.  Сделала за пару минут из носочка (один протёрся, а второй был целеньким -  вот его в дело и пустила), прорезала дырочку для головы и пару небольших  дырочек для передних ножек (учтите, что трикотаж растягивается), спинка подлиннее, а на пузике покороче, чтобы лапками не цепляла. Вообщем оцениваю свитерок на 5баллов с минусом т.к. на 5-10% снизилась скорость передвижения  , хотя для крыс, которые носятся со звуковой скоростью это вовсе не потеря  ;D
Цитировать
а ещё я боюсь, что летом ей будет слишком жарко
Слышала, что крыски могут сильно сгореть есть их оставить под палящем солнцем...
Цитировать
о разведении. насколько мне известно, у лысых большие проблемы с выкармливанием малышей (недоразвиты молочные железы; у зайки, кстати, недоразвиты).
Из-за этого и возможных других проблем пока не решилась на столь рискованный шаг.
"Недоразвитые"? а как Вы это определили? У моей вроде сосочки видны аж 12 штук и что самое интересное на пузе огромный промежуток между сосками, ну а вверху они доходят до самой шеи, внизу же до попы ;D  ;)

You are never  given a wish without also being given the power to make it come true.
Мед с собственной пасеки! Тема: http://rat.ru/forum/index.php?topic=44055.0

Tommy

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
  • Город: Москва, ст. метро Проспект Вернандского
Re: Наши лысые крыски (СФИНКСЫ)
« Ответ #3 : Февраль 08, 2007, 21,53:42 »
ну некоторые молочные железы выглядят...в общем недоразвитыми!  :P несколько из них меньше по размеру, и выглядят по-другому (не хочу сейчас смотреть, ей скоро предстоит капанье в нос, не хочется ещё и сейчас с ней воевать, буду капать, скажу точно)
rats are people too

Stella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Город: Москва, Краснопресненская
  • Звёздочка
Re: Наши лысые крыски (СФИНКСЫ)
« Ответ #4 : Февраль 08, 2007, 22,22:19 »
Tommy , а что Вы закапываете крыске и от чего?
Терпения Вам и более сговорчивую пациентку ;)
You are never  given a wish without also being given the power to make it come true.
Мед с собственной пасеки! Тема: http://rat.ru/forum/index.php?topic=44055.0

ronda

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2661
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Ирина
    • ПДК "Ромашка"
Re: Наши лысые крыски (СФИНКСЫ)
« Ответ #5 : Февраль 08, 2007, 22,28:35 »
У меня живут 2 голые девки.
Одну зовут Инди ей 1год  и 2 месяца. Крыса ничем не болела, за исключением слизящихся глаз. Вес 310 гр.
Она недавно родила. Из 10 крысят выжило 4.
Вторую зовут  Ясмин.
Ей 5 месяцев. Здоровье ОТЛИЧНОЕ (ТТТ). Глаза не слизятся, чихов еще ниразу не было. В свои 5 месяцев весит 270гр.
Вообще я в восторге от голых крыс!!!

Это Инди с Детками :)


А это Ясмин.
Мы всегда в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (www.romashka-rat.ru)

Tommy

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
  • Город: Москва, ст. метро Проспект Вернандского
Re: Наши лысые крыски (СФИНКСЫ)
« Ответ #6 : Февраль 08, 2007, 22,34:41 »
максидин и диоксидин. от чихов
ой не надо мне больше пациентов! пусть не болеют!
rats are people too

Stella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Город: Москва, Краснопресненская
  • Звёздочка
Re: Наши лысые крыски (СФИНКСЫ)
« Ответ #7 : Февраль 08, 2007, 23,04:05 »
Tommy
ой не надо мне больше пациентов! пусть не болеют!Конечно, конечно :) Зайка (злючка) выздоравливай побыстрей. И всё таки имя Зайка мне больше нравится, чем Злючка ::) это так к сведению ;) И вообще как корабль назовёшь, так он и поплывёт...
 Свою собаку я назвала сначала Бертой, так звали на даче соседскую очень красивую и жутко бодающуюся козу >:(. И вскоре мы поняли что ребёнка надо срочно переименовывать так как рос просто аллигатор да и старшая собака укусила малютка за голову так что на лбу остались две ранки в точности напоминающие рожки...не дожидаясь пока вырастут "настоящие" рога мы переименовали её в Нику.  ;D Теперь у нас живёт послушный и очень ласковый собачонок, а если шкодничает, то мы сразу вспоминаем Берточку и понимаем, что могло быть и хуже. Это так шутка, но в каждой шутке есть доля правды. ;)

приглядитесь, на фото видны "рожки" :)
You are never  given a wish without also being given the power to make it come true.
Мед с собственной пасеки! Тема: http://rat.ru/forum/index.php?topic=44055.0

Stella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Город: Москва, Краснопресненская
  • Звёздочка
Re: Наши лысые крыски (СФИНКСЫ)
« Ответ #8 : Февраль 08, 2007, 23,21:29 »
ronda
 Инди с крысятами просто Мадонна с младенцами baby hb
 Ясмин - ушастая красотка wub
Здоровские крыски как можно их не любить!  :-*
You are never  given a wish without also being given the power to make it come true.
Мед с собственной пасеки! Тема: http://rat.ru/forum/index.php?topic=44055.0

Ninka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 480
  • Город: Moscow
    • matreshka
Re: Наши лысые крыски (СФИНКСЫ)
« Ответ #9 : Февраль 08, 2007, 23,35:14 »
Стелла, ваша малышка просто чудо как хороша! А как звать красавицу?  :)
Ninka, Пегги, ее дочки Нюся и Тесса, и внучка Феля.

Rip: Макуся, Гриша, Люся, Мэгги, Вуди, Шала, Моня, Хилли, Долли, Дуняша, Пеппи, Сюзи, Бейби, Лотта, Тина, Минти, Зина, Ника, Шаня.

Stesha

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 272
  • Город: Санкт-Петербург
  • Stesha (Fro)
    • Имя: Таня неАхтреева
Re: Наши лысые крыски (СФИНКСЫ)
« Ответ #10 : Февраль 08, 2007, 23,57:26 »
Ну, что ли и мы тогда к вам присоединимся lady
Я, вот уже 1год и 9 месяцев (почти), являюсь хозяйкой Афродитки. Кто нас знал - мы живы здоровы и все у нас хорошо, просто ушли в подполье - такие же красивые, как и в юности:)
кто нас не знает -



Ирк! посмотрев на Ясмин, я поняла, что лысые у меня еще будут в будущем pray
Stella Собака и крысена ваши - слов нет!!! А вот моя кошка Фаинка (донской сфинкс) Афродиту только как еду воспринимает :-\. Вернее, раньше воспринимала, а сейчас вообще внимания не обращает на нее.
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2007, 00,02:06 от Stesha »
бабушка Овсянка и три царевны - ЯсноСолнышко, Тыковка, Даша

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Наши лысые крыски (СФИНКСЫ)
« Ответ #11 : Февраль 09, 2007, 00,52:50 »
Ыыыыыы! Как приятно увидеть Фро и узнать, что она в полном порядке! :)
А необращение внимания на крысу со стороны кошки - лучший вариант ее поведения ;). Умные кошки так и ведут себя в результате :)
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Наши лысые крыски (СФИНКСЫ)
« Ответ #12 : Февраль 09, 2007, 01,10:29 »
А я совершенно случайно стала хозяйкой лыськи. Зовут Весточка. Красивая черная беркширочка, но мы полностью не лысеем... После того как вылиняли длинные густые шерстинки, то остались коротенькие, мягонькие, редкие шерстинки... Так что мы что-то среднее между сфинксом и дабл рексом ;D

   Что хочу отметить - характер суперский! Неагрессивна, очень игрива и общительна, в меру наглая))


Вот такая она, моя Веста


Тут видно нашу волосатость
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Наши лысые крыски (СФИНКСЫ)
« Ответ #13 : Февраль 09, 2007, 01,50:56 »
вообще-то аллергия не на шерсть, а на перхоть и слюну. так что аллергия на лысое животное тоже вполне может быть. что, кстати, и встречается.

это не в упрек хайрлессам, а просто замечание по поводу неточной информации.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Наши лысые крыски (СФИНКСЫ)
« Ответ #14 : Февраль 09, 2007, 12,49:09 »
Извините, что здесь напишу. Я не люблю лысых крыс. Я не понимаю, зачем их разводят. В наших холодных условиях даже шерстистые крысы страдают, а лысые вообще.  :o Я захожу в наш зоомаг и вижу там мамашу с малышами. Если пацанчики еще ничего, то девочка вообще толщиной в карандаш.  Сидят и дрожат. Ну и кому они нужны вообще?  Живут мало, выкормить малышей проблема.  Издевательство. Хвост может и не бросается в глаза, но хозяйство у самцов выглядит значительно неприятнее, чем у шерстистых - тащит за собой большой кожанный мешок.  ::)
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Lizaveta

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Москва, Дегунино
Re: Наши лысые крыски (СФИНКСЫ)
« Ответ #15 : Февраль 09, 2007, 14,50:59 »
Посчитаюсь и я  ;D
У меня живут лысенькие братик с сестричкой: Никанор и Гюзелька. 13 февраля нам будет 4 месяца. Никаноруш общительный, любопытный и игручий мальчик, в меру задирист (на пару с братом периодически чистит и "терроризирует" старших крысачков. Проблем со здоровьем вроде бы и не было ттТ (ну кроме ссадин и царапин в совсем детском возрасте).
Вот мой мальчонка в детстве (нам там почти полтора месяца)

В 2.5 месяца мы были похожи на небритого рецидивиста, у нас была жесткая щетинка и "нестриженая" голова. В 3 месяца мы стали панком, щетинка с тела исчезла, но остался hair (по другому назвать это не могу, уж очень было похоже :D).
Сейчас  у нас просто пушок на лбу и однодневня небритость подростка :)) Никаноруш мальчик не слабый и обладает повышенной "скадчатостью", за это муж дал ему подпольную кличку броненосец ( до сих пор не пойму мужской логики в этом вопросе  ??? ;D)
Фоторгафий к сожалению сейчас нет (я на работе), как доберусь дома выложу.
Гюзелина у нас девочка - дюймовочка, не очень общительна, но любопытна. Месяца да назад очень не любила идти на руки, извивалась и попискивала. Сейчас уже стала спокойнее, нормально относится к поглаживанию спинки, подходит ко мне "нюхаться". В отличии от брательника шерсткой мы не обрастаем. Но у нас слезятся глазки.
вот наше детское фото


а вот так мы любили раньше спать (с мамкой)


а вот такие у нас лягушачьи лапки


Гюзелька активна и порой "мутузит" мамку и сестру.
Более поздние фото будут потом


Posted on: Февраля 09, 2007, 14,42:55
Ronda, а чем вы крыске глазки промываете, чтобы меньше слезились?
для моей девочки это тоже актуально. :-\

Stesha

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 272
  • Город: Санкт-Петербург
  • Stesha (Fro)
    • Имя: Таня неАхтреева
Re: Наши лысые крыски (СФИНКСЫ)
« Ответ #16 : Февраль 09, 2007, 15,27:36 »
Цитировать
Извините, что здесь напишу. Я не люблю лысых крыс. Я не понимаю, зачем их разводят. В наших холодных условиях даже шерстистые крысы страдают, а лысые вообще.   Я захожу в наш зоомаг и вижу там мамашу с малышами. Если пацанчики еще ничего, то девочка вообще толщиной в карандаш.  Сидят и дрожат. Ну и кому они нужны вообще?  Живут мало, выкормить малышей проблема.  Издевательство. Хвост может и не бросается в глаза, но хозяйство у самцов выглядит значительно неприятнее, чем у шерстистых - тащит за собой большой кожанный мешок. 

А я, с позволения, отвечу. Ну, во-первых, в нормальной квартире и у нормальных ответственных хозяев и лысые не мерзнут. По крайней мере, у нас Фро домики игнорирует, спит просто на салфетках и до дрожащего калачика ей далеко.
Насчет зоомагазинов. Тоже ИМХО, от лысости не зависит. Позавчера заходила в зоомагазин - лежит стандартная агутивая скилетоподобная мама-крыса, а на ней жмутся друг к другу стандартные крысята с очень несчастными мордами и тоже дрожат. Спрашиваю: "Какой возраст?", мне говорят - "1,5 месяца". То ли врут, то ли что, но выглядят малыши на три-четыре недели.
А вот Фро в данный момент не с карандаш, а с пачку фломастеров ;D.
Мое мнение - все зависит от ухода и содержания. Сравнивая Фро с остальными питомицами, особой разницы в поведении не замечала, разве что более активная и кушает много. То есть - обычная крыса, но без волос, а в зоомагазине можно и стандартных заморить до полусмерти.
Про выкармливание крысят - да, есть такое, но насчет продолжительности жизни... надеюсь, я не скоро смогу сказать что-то по этому поводу из личного опыта. Лишь повторюсь - Фро сейчас год и девять и неедлю назад на осмотре врач Озеркова сказала нам, что она абсолютно здорова. Тьфу-тьфу.
Другой вопрос - чисто внешне... это ведь ваши пристрастия. Вот нам, например, нравится. ::)

Цитировать
Ыыыыыы! Как приятно увидеть Фро и узнать, что она в полном порядке!
А необращение внимания на крысу со стороны кошки - лучший вариант ее поведения . Умные кошки так и ведут себя в результате
Лена! Чмок тебе, заслуженный крысодержец и крысовод! Да, мы впорядке и даже ждем прибавления в клетке на две единицы крысохвостов - завтра привезут. но об этом пока "тссс!"
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2007, 15,39:21 от Stesha »
бабушка Овсянка и три царевны - ЯсноСолнышко, Тыковка, Даша

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Наши лысые крыски (СФИНКСЫ)
« Ответ #17 : Февраль 09, 2007, 15,51:13 »
Лена! Чмок тебе, заслуженный крысодержец и крысовод! Да, мы впорядке и даже ждем прибавления в клетке на две единицы крысохвостов - завтра привезут. но об этом пока "тссс!"

А я знаю! :) Но молчу, чтобы не сглазить! ТТТ!
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

ronda

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2661
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Ирина
    • ПДК "Ромашка"
Re: Наши лысые крыски (СФИНКСЫ)
« Ответ #18 : Февраль 09, 2007, 16,27:33 »
Ыыыыыы! Как приятно увидеть Фро и узнать, что она в полном порядке! :)
А еще более приятно увдеть Таню в наших рядах крысоводов :)

Мы всегда в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (www.romashka-rat.ru)

FOX

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • Город: г. Москва
  • Красота в глазах смотрящего...
Re: Наши лысые крыски (СФИНКСЫ)
« Ответ #19 : Февраль 10, 2007, 14,30:11 »
Отпишусь и я тут что ли....
У меня тоже живет лысик ЧеГевара... Нам уже 2 года.... но у нас пусть и одна, но огромнейшая проблема.... слезящийся глазик в свое время вырос в кератид....был лечен каплями-мазями-уколами.... на время болезнь пойтихла, а сейчас вот уже месяца 3 наверное все просто ужасно.....у нас там и кровит и гноится и все в таком же духе.... на операцию везти я ее боюсь, возраст все-таки да и холодно сейчас....когда было удачное время у нас ножки стали плохо слушаться (старость уже) сейчас вот опять все норм.... так что может еще и съездием.....но страшно. операция предстоит серьезная, если вообще еще есть в ней смысл....

а так лысики все равно очень нравятся....надеюсь в клубе удасться вывести здоровеньких казявочек без слезящихся глазиков....
Ищу своего вОрона...