Автор Тема: эуфиллин  (Прочитано 5090 раз)

krokodilina

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
эуфиллин
« : Июнь 11, 2007, 16,18:01 »
 :'( Мой любимый мальчик Крокодил позавчера умер. Подозреваю, что от передозировки эуфиллина (врач выписал). Уважаемые крысолюбы, кто знает, напишите, пожалуйста, симптомы передозировки этим лекарством - на будущее для себя и для всех, чтобы смочь предовтратить беду.

lubawa

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
  • Город: г.Санкт-Петербург, м.Ломоносовская-Пролетарская
Re: эуфиллин
« Ответ #1 : Июнь 11, 2007, 16,43:41 »
очень жаль, сочувствую  :'( :'( cry
Quntilianius (22.05.16-)
**************
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11257.0
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=115.0
**************
КРИС-ты в моей памяти навсегда...
[Чейз, Стенли, Quentin, Блэк, Арчибальд-ПДК "Невская Мозайка"(16.01.2012-04.01.2014),Kentervill-КПДК "Artic Point" (06.01.2012-26.3.214)],Лаки(ХХ.ХХ.2014-29.12.2015),Crisantos(20.05.16-09.10.2018)

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: эуфиллин
« Ответ #2 : Июнь 11, 2007, 17,07:47 »
Моим крысам никогда не назначали Эуфиллин, так что личного общения с лекарством нет. Но просто почитав возможные побочные эффекты со стороны сердечно-сосудистой системы - сердцебиение, тахикардия, аритмия, приступы стенокардии, - можно предположить, что сердечко не выдержало. У них и так-то сердечный ритм бешеный... Повторяю, я не врач, и это только предположение.
Знать бы еще по поводу чего назначили, и что за врач...

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: эуфиллин
« Ответ #3 : Июнь 11, 2007, 17,15:52 »
Наверное, действительно, сердечко. Сочувствую...
Эуфиллин обычно назначают 0,1 - 0,2 мл (разовая доза).
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

krokodilina

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: эуфиллин
« Ответ #4 : Июнь 11, 2007, 18,36:36 »
да, нам сказали, что острая сердечная недостаточность. но выписали как раз по 0,1 мл 2 раза в день. перед самой смертью у него ужасные судороги начались - он даже на задние лапки подпрыгивал. это значит, все-таки сердце не выдержало?...
ужасно. никому не желаю подобного - видеть такие муки своего ребенка. а в глазах немой вопрос: ну, сделай хоть что-нибудь! и ничего не можешь сделать. бехысходность, она просто добивает. извините - выговориться нужно.

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: эуфиллин
« Ответ #5 : Июнь 11, 2007, 18,43:37 »
Откуда Вы? И где такие врачи "волшебные" водятся? Это надо знать, потому что не равен час к ним другие крысы попадут...
Ну, назначать лекарство, которое людям с проблемами с сердцем запрещено назначать (черным по белому написано) крысе с диагнозом острая сердечная недостаточность... что-то цензурных слов не нахожу...

krokodilina

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: эуфиллин
« Ответ #6 : Июнь 11, 2007, 18,58:01 »
Тверь. У нас действительно практически нет врачей, которые занимались бы только крысами, или хотя бы просто любили их (грешить не буду, может, и есть, но мне такие не встречались еще ни разу). Перед нами кошка была, так врачиха ей: и ты моя замечательная, моя ласковая. Я ей три раза сказала, что мой мальчик задыхается. Ей - извините - вообще по хер было.

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: эуфиллин
« Ответ #7 : Июнь 11, 2007, 19,12:47 »
Ну, теперь ничего не сделаешь. С больным сердечком крысик и так-то может в любой момент умереть, а с таким "лечением"тем более. Вы, главное, себя теперь не корите. Теперь держитесь форума, тут может кто-то из Ваших краев появляться - можно будет делиться опытом и информацией (но я никого из Твери не нашел...). А если что - опытные крысоводы могут что-то посоветовать...
Очень сочувствую.  :'( Держитесь. Вы во всяком случае боролись!

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: эуфиллин
« Ответ #8 : Июнь 11, 2007, 20,36:48 »
Держитесь... у меня крыска тоже умерла скорее всего от действия эуфиллина, но тут уж я сама виновата была :( эуфиллин стимулирует сердечно-сосудистую систему, заставляя серде гонять кровь по сосудам ещё быстрее... а если сердце у крысуни слабенькое (об этом говорит наличие сердечной недостаточности) то эуфиллин дает невыполнимую нагрузку :(
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: эуфиллин
« Ответ #9 : Июнь 11, 2007, 21,24:06 »
Эуфиллин выписывают обычно в компании других лекарств. Очень сочувствую Вашей потере.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Lussie

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 359
  • Город: Перово
  • маськотерапия
Re: эуфиллин
« Ответ #10 : Июнь 11, 2007, 22,30:46 »
Моей Шуше (10 месяцев) Обойшев выписал эуфиллин по 0,3 1 раз в день (в совокупности с другими лекарствами). Но нужно брать эуфиллин обязательно 2,4%, а не больше - может, в этом была ошибка?
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2007, 22,32:47 от Lussie »
- А ты что, не боишься крыс? - Нет. - Темнота! (с) Шапокляк
Соня, Зебра, Шуша и Яшика на радуге и навсегда со мной

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: эуфиллин
« Ответ #11 : Июнь 11, 2007, 23,09:05 »
Эуфиллин крысам назначают часто. Дозировка действительно 0.1 или 0.2 мл для 2.4%. Проблема в том, что назначают этот препарат при удушье, но не всегда ясно, вызвано это проблемами с легкими или с сердцем. При сердечных проблемах эуфиллин противопоказан. Увы, врачи не всегда могут правильно интерпретировать ситуацию, так как порой сердечный приступ ведет к отеку легких - и врач слышит бульканье именно в легких. Тут дело не только в том, что эуфиллин ухудшает ситуацию с сердцем, но и в том, что не назначается что-то для поддержки сердца - тот же АТФ, к примеру.

У нас не так давно был именно такой случай. К счастью, вовремя "угадали" и обратились к еще одному врачу...

Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

krokodilina

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: эуфиллин
« Ответ #12 : Июнь 12, 2007, 00,27:49 »
Спасибо всем за поддержку. Нам на самом деле назначили эуфиллин еще с двумя препаратами - один сердечный (не помню название) и один антибиотик. Меня это сразу смутило - значит, было еще подозрение на воспаление легких или просто на проблемы с легкими.
Еще раз спасибо всем, кто откликнулся.

Indefinita

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
  • Город: Москва, Преображенская площадь.
  • У логоса есть хвост!
Re: эуфиллин
« Ответ #13 : Ноябрь 26, 2008, 18,40:21 »
скажите, 24мг/мл - это 24% раствор? Просила в аптеке 2,4%...
8(910)4274487
http://rat.ru/forum/index.php?topic=19938.0 наш дневничок