Автор Тема: SMS-разводка  (Прочитано 11544 раз)

aunt_dahlia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1441
  • Город: Москва, м.ул.1905г.
  • Все лучшее - крысам!
SMS-разводка
« : Январь 12, 2008, 23,44:50 »
Пришло мне сегодня с неизвестного номера смс без подписи следующего содержания: "Срочно позвони мне на этот номер - я не дозваниваюсь. Если заблокировано - кинь, пожалуйста, 40 рублей и сразу перезвони - у меня проблема." Ни за что бы не повелась, но есть у меня знакомый, который запросто может по пьяни во что-то вляпаться, потерять телефон, попасть в милицию ну и т.п. Сейчас я с ним практически не общаюсь, но решила, что это - от него. Ясное дело, номер был заблокирован и после того, как я положила 50р, он не разблокировался.
В общем, лопух я.  ;D
Кто предупрежден - тот вооружен.  ;)

moleena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Город: Санкт-Петербург
  • маленькая жизнь большого сердца
Re: SMS-разводка
« Ответ #1 : Январь 12, 2008, 23,56:16 »
Это известная разводка. Мне пришло сообщение: "Зайка (так меня мой м.ч. называет, положи на этот номер 150 руб., потом позвоню, объясню." Хотела послать в ответ слово из трех букв, но денег жалко на этих уродов тратить. Еще звонили, типа я выиграла в каком-то розыгрыше, и надо перезвонить по такому-то номеру, что бы получить приз. Позвонишь - и деньги с твоего номера тю-тю. Причем звонил парень с таким жутким гнусавым голосом и говорил так коряво, что стало совершенно ясно, что это разводка. Ни одна уважающая себя компания не посадит на телефон человека с таким голосом и такой дикцией. :-\  А еще звонили якобы с номера техподдержки Мегафона, типа надо перезагрузить установки, для этого надо послать сообщение на такой-то номер. Результат тот же, что и в предыдущем варианте. Я им сказала, что сейчас перезвоню по номеру техподдержки и все уточню, сразу отключились.

Так что не будьте доверчивыми!

Leeloo

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Город: Москва. Теплый Стан
Re: SMS-разводка
« Ответ #2 : Январь 13, 2008, 00,01:52 »
мне такую смс прислали: " кинь 100 р. на тел. потом все объясню. это мой новый номер. саша."  а у меня никаких знакомых саш нет. я ответила по смс: " кинуть могу кирпич на голову, а лишних денег нет" ;D

aunt_dahlia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1441
  • Город: Москва, м.ул.1905г.
  • Все лучшее - крысам!
Re: SMS-разводка
« Ответ #3 : Январь 13, 2008, 00,03:06 »
На приз или что-то в этом роде я бы не повелась, т.к. ни в каких розыгрышах принципиально не участвую. А тут такое сообщение - думаешь, вдруг, правда, человек в беду какую-то попал. Вот паразиты! Буду знать теперь, за одного битого двух небитых дают.  ;D

MARI-A

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Город: Москва,Братеево.
Re: SMS-разводка
« Ответ #4 : Январь 13, 2008, 00,30:30 »
А мне тоже приходило такое сообщение :oНо я подумала что кто-то ошибся номером ;)
Мои дружки:Циля и Кекс
Всегда со мной [Изя (Адонис)] и [Жорик (Жофрей)][Изюм]

Dinamika

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Город: Санкт-Петербург
Re: SMS-разводка
« Ответ #5 : Январь 13, 2008, 00,47:40 »
Даа, это похоже послепраздничное обострение началось.
То, что вы пишете - это стандартная разводка на деньги. Есть еще такой деятель - "Лена". То она на даче, то еще где-то - откуда не возможно кинуть денег на счет. Всегда подписывается - Лена. Это развод.
Так же разновидность разводки - розыгрыш от радиостанций. К сожалению даже то, что многие радиостанции в эфире предупреждают о случаях мошенничества - число обманутых граждан не уменьшается. Для того, чтобы получить уже выигранный приз необходимо купить карту(ы) оплаты, стереть пин-код и отправить его на некий номер. После этого нужно ждать свой приз!:))
Есть еще один способ - мне про него недавно рассказали. Звонят на городской телефон, часто поздно вечером или даже ночью, называются сыном-дочкой и говорят, что сын-дочь попали в аварию или просто в переделку какую - и для того, чтобы разрулить ситуацию нужно кинуть денег на такой-то номер (в случае, про который мне рассказывали - это была авария, в которую попал сын и нужно было кинуть денег гаишнику. Попали на женщину в возрасте у которой был сын, у сына машина и жил он отдельно. С женщиной чуть сердечный приступ не случился! Хорошо, что рядом была дочь, которая разобалась что к чему.)
Так что, товарищи, будте бдительны!!!

Vesna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860
  • Город: Питер
Re: SMS-разводка
« Ответ #6 : Январь 13, 2008, 14,15:48 »
Да уж, ладно деньги пролопушить, а вот когда с близким плохо может стать от этой дряни - самое страшное! >:(
Бусинка, Мелочек и Фуфик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=12410.0

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: SMS-разводка
« Ответ #7 : Январь 13, 2008, 14,34:46 »
ага...
а моей маме позвонили и сказали, что кинули на ее телефон по ошибке деньги - мол де верните их нам. хорошо, что платит только папа и она даж не в курсе куда деньги нести, и позвонила с этой просьбой к нему. А папа естественно сделал наказ по посылу товарищей к оператору... причем денег никаких на счет не падало, а эти нахалы еще раза три ей звонили, возмущались

Dinamika

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Город: Санкт-Петербург
Re: SMS-разводка
« Ответ #8 : Январь 13, 2008, 15,30:43 »
ага...
а моей маме позвонили и сказали, что кинули на ее телефон по ошибке деньги - мол де верните их нам. хорошо, что платит только папа и она даж не в курсе куда деньги нести, и позвонила с этой просьбой к нему. А папа естественно сделал наказ по посылу товарищей к оператору... причем денег никаких на счет не падало, а эти нахалы еще раза три ей звонили, возмущались
Молодец у вас папа!:)
Случаи с ошибочным зачислением денег действительно имеют место быть - по вине продавца-кассира или по невнимательности самого плательщика. И иногда люди пытаются таким способом вернуть свои деньги - звонят на "неправильный"номер и просят кинуть им сумму, ошибочно отправленную вам. Бывает - нарываются на порядочных людей, деньги таким способом возвращаются к владельцу.
С другой стороны, если вам на счет свалились нежданно-негаданно чужие деньги - не спешите радоваться и тратить их. Вполне возможно, что плательщик обатится в офис оператора с заявлением об ошибочном платеже и тогда спустя некоторое время с вашего счета эта сумма спишется. Таким образом вас могут загнать в долг.
Ну и, если вы ошиблись при оплате своего номера - вернуть деньги не так и сложно - процедура корректировки платежа производится в любом салоне (там где оплачивали конечно) - главное знать свои права и требовать этого от продавцов. Главное - храните чек об оплате до момента поступления денег на счет.

Konfeta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 781
  • Город: Москва м. Домодедовская
  • одна крыска-счастье,много крысок-безмерное счастье
Re: SMS-разводка
« Ответ #9 : Январь 13, 2008, 16,27:29 »
Мне такую ерунду тоже присылали.
Но было смешнее, когда прислали бабушке, а она не умеет пользоваться функцией sms: "Привет! Как дела? Сможешь с утра положить мне на этот номер рублей 100-150? Очень нужно! Я сейчас на этом номере. Выручишь? Сергей." А мужчину моей мамы как раз зовут Сергей  ^^, мы как прочитали, покатились: "так-так, а кто-то говрил, что смски не умеет читать/писать"  ;D

Кстати разводят не только по мобильнику, есть ещё соц-опросы по домашнему телефону, когда спрашивают что-то типа: "А сколько человек в квартире проживает? А я сейчас со взрослым разговариваю? А кто у Вас работает? Как часто Вы ходите в магазин?" Из любопытства бабушка с ними поговорила (есессно дизинформируя их), там такие вопросы - в итоге получается, что рассказываешь кто, когда дома, сколько лет и сколько человек, чтобы, грубо говоря, потом пришли и грабанули. Ей потом предложили,чтобы она адрес домашний свой дала - что они придут и дадут подарок за соц. опрос...на дурачка работают nono
« Последнее редактирование: Январь 13, 2008, 17,03:05 от nicesweet »
Когда-то была nicesweet...
Мои любимые, прощайте и простите:
[ленивцы-сыночки: Масяник,Пыжунька, Альфуша
и лапочки-дочки: Норик, Шушенька, Фросик, Алисонька!]

Zuma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
Re: SMS-разводка
« Ответ #10 : Январь 13, 2008, 16,45:53 »
А мне тоже приходят смски, причем знакомая какя-то гадина пишет. У меня этот номер давно, много кто знает его, поэтому часто сообщения начинаются с обращения Наташа.
А недавно по ошибке пришло смс одного гастарбайтера другому. Все по-русски, но ни одного слова правильного, все вроде "пазаванил". Мы с мужем играли в дешифровщиков, разгадывали, что там написано.
Люблю крыс. А людей не люблю больше.

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: SMS-разводка
« Ответ #11 : Январь 13, 2008, 18,45:12 »
Да, от Лены регулярно СМСки приходят - кинь, мол денег на трубу :)))) Скоро уже родной будет эта Лена несчастная :)))
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

Ritulja

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Город: Новомосковск Тульской обл
Re: SMS-разводка
« Ответ #12 : Январь 13, 2008, 21,40:25 »
Да, от Лены регулярно СМСки приходят - кинь, мол денег на трубу :)))) Скоро уже родной будет эта Лена несчастная :)))
да-да, привет это лена, положи денег на этот номер????
замечательная лена, как-то я даже поговорила с кем-то из этих разводил, сообщила ему номер паспорта на который зарегистрирован номер(у меня муж в сотовой компании) и попросила не беспокоить а то сдам в милицию.
В милицию сдала все что знала,  а там фикк знает

moleena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Город: Санкт-Петербург
  • маленькая жизнь большого сердца
Re: SMS-разводка
« Ответ #13 : Январь 14, 2008, 14,08:19 »
 ;D Моей тёте тоже как-то позвонили - типа сын в милиции сидит, принесите энную сумму туда-то и т.д. Тетушка сначала заегозила - мобильник сына не отвечал. Но потом он к счастью сам домой заявился, естесственно никто никакие деньги никуда не понес. Эти уроды перезванивают - типа, почему не пришли, вам что, сына не жалко... А тетушка у меня на психолога училась. В общем, разговорила она этих балбесов - полчаса мозги им промывала, они на прощание ей сказали, что она потрясающая женщина, и больше они ее беспокоить никогда не будут.

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: SMS-разводка
« Ответ #14 : Январь 14, 2008, 14,15:35 »
Есть еще один способ - мне про него недавно рассказали. Звонят на городской телефон, часто поздно вечером или даже ночью, называются сыном-дочкой и говорят, что сын-дочь попали в аварию или просто в переделку какую - и для того, чтобы разрулить ситуацию нужно кинуть денег на такой-то номер (в случае, про который мне рассказывали - это была авария, в которую попал сын и нужно было кинуть денег гаишнику. Попали на женщину в возрасте у которой был сын, у сына машина и жил он отдельно. С женщиной чуть сердечный приступ не случился! Хорошо, что рядом была дочь, которая разобалась что к чему.)
Ага. Коллеге моей мамы точно так же позвонили про сына. Не учли одного - что сын работает с мамой в одной компании и как раз проходил мимо. Номер телефона шантажистов они в милицию сдали, но, насколько мы знаем, это ни к чему не привело.

В прошлом году, как раз когда был пик этих звонков-смсок и, соответственно, обсуждений по всему интернету с планами мести разводилам, мне прислали смску: "Вы выиграли приз". И всё. Ни предложений положить денег, ни предложения перезвонить, ничего. Мы до сих пор не поняли, что это было, и где чёрт возьми, наше продолжение! Я была морально готова вывести всех на чистую воду :)

Chaika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 460
  • Город: Москва, м. Перово
  • Ласковый и нежный зверь!
Re: SMS-разводка
« Ответ #15 : Январь 14, 2008, 16,52:47 »
Буквально вчера пришла мне смс следущего содержания:
 Привет любименький мой человечек! Я очень сильно тебя люблю! Я сейчас на вокзале немогу до тебя дозвониться. Когда звоню говорят недостаточно средств для звонка.Пишу смс сейчас уйду в минуса ещё роуминг большой. Положи мне пожалуйста для звонка к тебе немножко я тебе все верну! Прости пожалуйста за прошлое. Я тебя очень люблю!!!

номер телефона +79177136532
Honda & Suzuki

http://rat.ru/forum/index.php?topic=14790.0 - заходите в гости

lena_bong

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Город: Россия, Москва,Строгино
Re: SMS-разводка
« Ответ #16 : Январь 14, 2008, 17,02:43 »
В Питере Лена орудует. а в Москве Саша.
"Лучше сделать и каяться, чем не сделать и маяться" - народная мудрость.

Boginya

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Cанкт-Петербург
    • Коллекции комнатных растений на Collection-Helen
Re: SMS-разводка
« Ответ #17 : Январь 14, 2008, 17,08:04 »
да-да, привет это лена, положи денег на этот номер????
замечательная лена, как-то я даже поговорила с кем-то из этих разводил, сообщила ему номер паспорта на который зарегистрирован номер(у меня муж в сотовой компании) и попросила не беспокоить а то сдам в милицию.
В милицию сдала все что знала,  а там фикк знает

да-да, знаем-знаем про Лену  ;D Еще год назад мужу пришла такая же смс, он мне звонит (я Лена  ;) ) мол, это ты писала? Ну посмеялись вместе тогда, я вообще то сама себе кладу денежку на моб.
Потом мне приходит такая же смс от той же Лены, ну я посмеялась конечно, - среди моих знакомых Лен никаких нет, я единственная и неповторимая!  ;D ;D Жалко, номер тел. стерся, когда симку в новый моб. переставляла...

Boginya

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Cанкт-Петербург
    • Коллекции комнатных растений на Collection-Helen
Re: SMS-разводка
« Ответ #18 : Январь 14, 2008, 17,09:07 »
Да уж, ладно деньги пролопушить, а вот когда с близким плохо может стать от этой дряни - самое страшное! >:(

девочки, так они на этом и играют!! Психология!! Ведь у любого человека есть близкие, за которых он не может не переживать!!

Boginya

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Cанкт-Петербург
    • Коллекции комнатных растений на Collection-Helen
Re: SMS-разводка
« Ответ #19 : Январь 14, 2008, 17,10:27 »
Буквально вчера пришла мне смс следущего содержания:
 Привет любименький мой человечек! Я очень сильно тебя люблю! Я сейчас на вокзале немогу до тебя дозвониться. Когда звоню говорят недостаточно средств для звонка.Пишу смс сейчас уйду в минуса ещё роуминг большой. Положи мне пожалуйста для звонка к тебе немножко я тебе все верну! Прости пожалуйста за прошлое. Я тебя очень люблю!!!

номер телефона +79177136532

а вот это уже прямо шедевр эпистолярного жанра!!!!  ;D ;D