Автор Тема: Крыски и попугай  (Прочитано 1754 раз)

Talka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва(Новокосино)
Крыски и попугай
« : Декабрь 11, 2004, 00,00:00 »
Здравствуйте всем! Скажите пожалуйста я вот хочу взять двух крысок, но у меня живет попугай не будет ли вредно такое соседство?
Я +Тося, Зося, Снуп и Такс Макс

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: Крыски и попугай
« Ответ #1 : Декабрь 11, 2004, 00,00:00 »
Будет вредно... для попугая...
нельзя, чтобы крыски с попугаем "пересекались", могут его покалечить... а то и вовсе скушать...
Многие держат и крыс, и попугая, но в этом случае надо следить, чтобы у крыс к птичке доступа не было.
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: Крыски и попугай
« Ответ #2 : Декабрь 12, 2004, 00,00:00 »
Совершенно верно. У меня живут волнистые попугайчики - существа бесстрашные и любознательные до наглости. Когда крыски гуляют по столу и туда же прилетает Лёлик, мои крысятины откровенно на него охотятся. Я всегда гоняю пернатого, чтобы даже думать не смел про совместные прогулки, а он все равно лезет! А если успевает на лету поймать мою руку, то кусает, дескать "не мешайте мне жить!" Вот паршивец!  :-*
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2004, 00,00:00 от Ursa »
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

BOXIK

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: москва
Re: Крыски и попугай
« Ответ #3 : Декабрь 13, 2004, 00,00:00 »
наш попугай большой для крысок..и может навернео постоять за себя..а вот когда крыска на прогулке стянула крышку террариума и поцокала всех цветных мышей!..вот была трагедия у меня... она попередушила всех и так побросала.. я когда побоище из 30 голов увидела,аж дар речи потеряла...а когда отошла вспомнила золотую деревенскую истину,в доме где есть крысы- нет мышей..теперь понимаю почему.
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2004, 00,00:00 от BOXIK »

Jana_Dark

  • Гость
Re: Крыски и попугай
« Ответ #4 : Декабрь 13, 2004, 00,00:00 »
  Мои гонялись за черепахой, перегрызли парочку мышек, слопали ящерицу, пытались пугать песчанку, также охотятся за сладостями и жевательной резинкой ;D

Talka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва(Новокосино)
Re: Крыски и попугай
« Ответ #5 : Декабрь 13, 2004, 00,00:00 »
Все ясно гулять будут в разных комнатах и под строгим надзором!
Я +Тося, Зося, Снуп и Такс Макс

Sumy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Город: Сумы,Украина
Re: Крыски и попугай
« Ответ #6 : Декабрь 13, 2004, 00,00:00 »
Все крыски, которые были у меня звук шуршащего пера воспринимали так, как котенок воспринимает бантик на ниточке - немедленно начинали гоняться. Причем очень заинтересованно и агрессивно. Даже первая, которая была слепая. Большое гусиное перо использовалось как приманка и игрушка. Если догоняют - кусают.

С первой вообщя случай был, как из мультфильма про ворону.
Весной мы почти каждый год подбирали галченка.
Обычно после сильного дождя с ветром их много, из гнезд выпавших. Подкармливаем неделю-две и торжественно выпускаем. На ночь птенца запираем в клетке, накрытой тряпкой - чтоб не вопил в 4 утра, а подождал до 7
Так вот в том году, когда появилась первая крыска, галченок был.
И вот утром просыпаемся от отчаянных воплей галченка ???
Крыса несмотря на то, что она слепая, нашла клетку, открыла её и выгнала птенца из клетки. Застали их в таком виде - галченок, хлопая крыльями и вопя бегает по полу, а крыся, вцепившись в хвост, ездит за ним.
Вреда она ему не причинила, только пару перьев в хвосте помяла, но напугала сильно.
С того года галчат не берем. Квартира однокомнатная, надежно разделить крысу и птенца невозможно.

svetix

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: г.Котельники
  • Обожаю крыс!!!...И всякую другую живность...
Re: Крыски и попугай
« Ответ #7 : Декабрь 14, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

Здравствуйте всем! Скажите пожалуйста я вот хочу взять двух крысок, но у меня живет попугай не будет ли вредно такое соседство?

Очень-очень плохо это будет. Если возьмете крыс- попугая селите в другой комнате. Иначе птица будет постоянно чувствовать тревогу. Да и вы во время крысиных прогулок можете не уследить... Давным- давно у меня сложился печальный опыт :'( До сих пор без слез вспоминать не могу :( :( Не рискуйте, плиз...
Я, Зубастик, Джет и Лютик
___
Больше не со мной Шуня, Серый, Кысь, Крис, Нось, Децл, Манечка, Радиоволна и Первая Леди

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Крыски и попугай
« Ответ #8 : Декабрь 14, 2004, 00,00:00 »
Буквально в субботу на выставке мне рассказали историю - крыса схватила летящего !!! мимо попугайчика и се...
Хотя если попугай предполагается большой, я б крысу держала подальше - люблю, когда у крысы целый хвост :)
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2004, 00,00:00 от Lanka »
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~