Автор Тема: Биопарокс - использование и результаты?!  (Прочитано 2070 раз)

tash

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192
  • Город: Киев
Девушки и мальчики - кто использовал Биопарокс (спрей человеческий антибиотик) - какие результаты и назначения.
We can stay together in our minds
Feel you like a river
never dies
[Шуфря, Натс, Немо, Ромео]

tash

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192
  • Город: Киев
Re: Биопарокс - использование и результаты?!
« Ответ #1 : Декабрь 17, 2009, 11,39:13 »
Препарат в условиях in vitro оказывает антибактериальное действие, что свидетельствует о потенциальной активности in vivo относительно таких организмов, как стрептококки группы А, пневмококки, стафилококки, некоторые штаммы Neisseria, некоторые анаэробные микроорганизмы, Candida albicans, Mycoplasma pneumoniae.
We can stay together in our minds
Feel you like a river
never dies
[Шуфря, Натс, Немо, Ромео]

Helt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3180
  • Город: Эстония, Нарва
Re: Биопарокс - использование и результаты?!
« Ответ #2 : Декабрь 17, 2009, 15,43:06 »
Не представляю, как его дозировать грызуну. Человеку в нос и рот определенное количество пшиков, а крысе всего лишь в сторону мордочки и сколько попадет по назначению  - хх? У людей результаты хорошие (сына лечила).

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Биопарокс - использование и результаты?!
« Ответ #3 : Декабрь 17, 2009, 15,49:37 »
вы поаккуратнее с этим препаратом. Лично у меня на него жуткая аллергия с отеком слизистой...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Биопарокс - использование и результаты?!
« Ответ #4 : Декабрь 17, 2009, 19,25:19 »
Препарат в условиях in vitro оказывает антибактериальное действие, что свидетельствует о потенциальной активности in vivo относительно таких организмов, как стрептококки группы А, пневмококки, стафилококки, некоторые штаммы Neisseria, некоторые анаэробные микроорганизмы, Candida albicans, Mycoplasma pneumoniae.

Первую строчку забыли:
Фузафунгин является антибиотиком местного действия с противовоспалительными свойствами.

И дальше:
После ингаляции фармакологически активный компонент препарата остается на поверхности слизистой оболочки дыхательных путей.
Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний дыхательных путей (ринит, ринофарингит, трахеит, ларингит, тонзиллит, состояние после тонзиллэктомии, синусит и бронхит).

Препарат обладает местным действием.  При заболеваниях ниже носовых проходов и горла он будет не эффективен. Кроме того, его не просто нужно вдохнуть, а вдохнуть глубоко.
И по собственному опыту быстро развивается резистентность.
Posted on: 17 Декабрь 2009, 19:14:13
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Детский возраст (до 30 месяцев - опасность развития ларингоспазма).
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

krisinda

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1423
  • Город: Москва
Re: Биопарокс - использование и результаты?!
« Ответ #5 : Декабрь 17, 2009, 23,17:23 »
 Лечилась давно когда-то... В первый раз быстро помогает, во второй помогает, потом не помогает... Резистентность, да...
Москва, м.Тропарево

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Биопарокс - использование и результаты?!
« Ответ #6 : Декабрь 17, 2009, 23,25:07 »
Мне помогает, когда горло болит. Утром заболело - в течении дня раза 4 брызнулась - на след день ничего нету, и горло проходит, и ниже инфекция не опускается. Сама астматик и аллергик - аллергии или каких других реакций нету. Изначально мне врач при сильном бронхите его выписывала. Уже сколько лет - никакого привыкания.
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

tash

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192
  • Город: Киев
Re: Биопарокс - использование и результаты?!
« Ответ #7 : Декабрь 18, 2009, 15,42:45 »
я не про людей спрашиваю, а про крыс :)

вот Вентолин мы же пшикаем просто в мордочку, пара пшиков и приступ уходит.

We can stay together in our minds
Feel you like a river
never dies
[Шуфря, Натс, Немо, Ромео]

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Биопарокс - использование и результаты?!
« Ответ #8 : Декабрь 18, 2009, 16,04:53 »
Сальбутамол передозировать так, чтоб это было вредно - сложно. Чего не скажешь о достаточно серьезном антибиотике. ::)
Колоть антибиотики, имхо, надежнее. Точно попадет, и столько, сколько нужно.
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

tash

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192
  • Город: Киев
Re: Биопарокс - использование и результаты?!
« Ответ #9 : Декабрь 18, 2009, 18,50:45 »
у нас нету хрипов в легких, и кашлей тоже, есть редкие чихи как от забитого носа, типа ринит - поэтому и спрашиваю именно о спрее чтобы он подышал с краю.
We can stay together in our minds
Feel you like a river
never dies
[Шуфря, Натс, Немо, Ромео]

Iris-Ka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4317
  • Город: Москва-Долгопрудный
    • Имя: Ирина
    • Выставка Усатые Звезды
Re: Биопарокс - использование и результаты?!
« Ответ #10 : Декабрь 21, 2009, 05,06:04 »
Зачем же при отсутствии серьезных показаний пытаться лечить крысу непроверенным антибиотиком? При чихах иногда достаточно покапать в нос несколько дней анандин или максидин, да и вообще причинами могут быть резкие запахи, неподходящий наполнитель, пыль, даже излишне сухой воздух в комнате. 
Мы всегда в ответе, хотя это они нас приручили!
http://fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=615
[Милли,Тилли,Данте,Неро,FS Кашемир,Чипс IR,FS Фантик,Единственный,FS Юпитер,Куня,Успех из ТТ,Фарфор,Жаркий Поцелуй из Эдема,FH Hermes,Ёжик,FH Noangel, Кевин,Помпончик,FHSurprise, Санечка,Виски] в сердце навсегда [О-Слоник и Цукерман] свет души моей [FH Don Pedro] моя звезда

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Биопарокс - использование и результаты?!
« Ответ #11 : Декабрь 21, 2009, 05,15:49 »
у нас нету хрипов в легких, и кашлей тоже, есть редкие чихи как от забитого носа, типа ринит - поэтому и спрашиваю именно о спрее чтобы он подышал с краю.
Попробуйте ингаляцию эфирными маслами. Нос это "откроет" 100%, облегчит дыхание. Некоторые масла (эвкалипт, чайное дерево) обладают некоторым бактерицидным эффектом. Попробуйте, хуже не будет. Я в последнее время начала часто прибегать к таким ингаляциям, как только замечаю что-то подозрительное. Раньше пыталась предотвращать осложнения гамавитом, максидином, но как-то не слишком эффективно выходило. А последние несколько "опытов" с ингаляциями приятно удивили.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Биопарокс - использование и результаты?!
« Ответ #12 : Декабрь 21, 2009, 06,59:35 »
а также неплохо масло лимона, тимьяна, шалфея, хвойных
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник