Автор Тема: Вибрация в грудной клетке  (Прочитано 82709 раз)

bonny_d

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 941
  • Город: Украина, г. Сумы
  • ex-bonita121212
Вибрация в грудной клетке
« : Февраль 12, 2010, 13,24:58 »
Я уже эту тему гуглила, но результатов не дало. Может, у кого было такое... Вот уже 3 дня  периодически, во время движений верхней части тела я чувствую небольшую вибрацию с левой стороны грудной клетки. Уже пальпировала эту область, ничего подозрительного не нашла. Оно вроде и не больно, но дискомфорт есть, такое ощущение, что там кто-то шевелится...  Может, это сердце отдаёт шумы какие-то? Или что это вообще может быть?
Не великая награда, не высокий пьедестал, человеку мало надо - чтобы кто-то дома ждал.

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Re: Вибрация в грудной клетке
« Ответ #1 : Февраль 12, 2010, 13,42:09 »
Может с легкими?
У меня когда был бронхит, при глубоком вздохе всё хрипело внутри и тоже было ощущение вибрации.

Напишите Lisichkа, она доктор :)
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

bonny_d

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 941
  • Город: Украина, г. Сумы
  • ex-bonita121212
Re: Вибрация в грудной клетке
« Ответ #2 : Февраль 12, 2010, 13,56:42 »
Бронхитом я давно болела, и тогда вибрация была действительно в лёгких, а это как вроде с краю груди (ближе к середине грудной клетки), или соль...  Не могут там быть отложения соли? Да и не было у меня уже давно простуды никакой. И, действительно, совершенно не больно. Ощущения, как бы - положила мобильный на то место, и он вибрирует...
Не великая награда, не высокий пьедестал, человеку мало надо - чтобы кто-то дома ждал.

Lulu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Город: Ярославль
  • Не променяй свободу на счастье!
Re: Вибрация в грудной клетке
« Ответ #3 : Февраль 12, 2010, 14,41:51 »
У меня такое бывает. Для себя решила, что это межрёберная невралгия. Я не медик!  ;D

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Вибрация в грудной клетке
« Ответ #4 : Февраль 12, 2010, 16,05:14 »
да, вполне на невралгию похоже. Может к врачу?
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

bonny_d

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 941
  • Город: Украина, г. Сумы
  • ex-bonita121212
Re: Вибрация в грудной клетке
« Ответ #5 : Февраль 12, 2010, 16,10:53 »
Я просто даже не могла определиться к какому - терапевту, кардиологу, или маммологу? :)  Теперь понимаю, что к невропатологу....  Тогда в понедельник схожу, если не попустит.
Не великая награда, не высокий пьедестал, человеку мало надо - чтобы кто-то дома ждал.

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Вибрация в грудной клетке
« Ответ #6 : Февраль 12, 2010, 16,26:50 »
Ага... на невралгию очень смахивает. Я б сходила к невропатологу и к терапевту до кучи.

Тоже недавно был глюк - в области сердца острая боль и тоже ощущения какие-то неприятные периодически, сделала ЭКГ и УЗИ сердца - нифига! Оказалось невралгия.

bonny_d

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 941
  • Город: Украина, г. Сумы
  • ex-bonita121212
Re: Вибрация в грудной клетке
« Ответ #7 : Февраль 12, 2010, 19,08:45 »
У меня вот тоже теперь появилась какая-то тяжесть в области сердца...  Может, до понедельничка чего-нибудь лёгкого для нервов попить? Глициседа, например, или Персена на ночь...
Не великая награда, не высокий пьедестал, человеку мало надо - чтобы кто-то дома ждал.

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Вибрация в грудной клетке
« Ответ #8 : Февраль 12, 2010, 21,04:34 »
У меня тоже неприятные ощущения в области сердца и вообще левая сторона в сторону плеча. Мне помогает корвалол (который без барбитуратов) до 3 раз в день. А если очень тянет и сильный дискомфорт, то но-шпа.
Меня отправили на ЭКГ, общий анализ крови и на гормон TSH.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

nerjaveikin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
  • Город: Москва,Царицыно,Luganskaja Str.
Re: Вибрация в грудной клетке
« Ответ #9 : Февраль 12, 2010, 22,33:53 »
У меня тоже неприятные ощущения в области сердца и вообще левая сторона в сторону плеча.

Явная проблема с сердцем.

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Вибрация в грудной клетке
« Ответ #10 : Февраль 12, 2010, 22,53:34 »
Прошлым летом делали ЭКГ и общий анализ крови при похожих симптомах, но разница в том, что тогда иногда покалывало и ныло в этой области. Тогда все оказалось в норме и меня отправили домой вообще без каких-либо назначений и рекомендаций. Сказали не нервничать. :) И как-то постепенно проблема пропала до недавнего момента. Но я еще назначенные в этот раз анализы не сдавала...
Мне сказали, что если на ЭКГ будут проблемы - это к кардиологу, с TSH - к эндокринологу, а если все в порядке - к невропатологу.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

nerjaveikin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
  • Город: Москва,Царицыно,Luganskaja Str.
Re: Вибрация в грудной клетке
« Ответ #11 : Февраль 12, 2010, 23,09:10 »
Прошлым летом делали ЭКГ и общий анализ крови при похожих симптомах, но разница в том, что тогда иногда покалывало и ныло в этой области. Тогда все оказалось в норме и меня отправили домой вообще без каких-либо назначений и рекомендаций. Сказали не нервничать. :) И как-то постепенно проблема пропала до недавнего момента. Но я еще назначенные в этот раз анализы не сдавала...
Мне сказали, что если на ЭКГ будут проблемы - это к кардиологу, с TSH - к эндокринологу, а если все в порядке - к невропатологу.

Скажу Вам,как мастер по ремонту сложных технических устройств.Блуждающие неисправности трудно диагностировать.В таких случая обычно предлогают ждать когда настанет момент "истины".
В данном случае это не применимо......
Существуют специальные приборы,которые прикрепляются к телу.Самописец,снимающии определенные параметры,за определенный помежуток времени.И днем и ночью.Еще снимают показания под нагрузкой.Все это расшифровывают и получают реальный результат.

А почему написал,что проблемы с сердцем.Уже не помню у кого,но у одного из моих знакомых были схожие признаки.Сначала ему неправильно поставили диагноз,лечили.Но без результата.Потом попался грамотный врач,еще старой закалки.Сразу поставил правильный диагноз.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Вибрация в грудной клетке
« Ответ #12 : Февраль 13, 2010, 00,04:19 »

Существуют специальные приборы,которые прикрепляются к телу.Самописец,снимающии определенные параметры,за определенный помежуток времени.И днем и ночью.Еще снимают показания под нагрузкой.Все это расшифровывают и получают реальный результат.

Это называется "система холтеровского мониторинга", или попросту "холтер"
http://www.serdze.ru/diagnos/ecg_holter.php

в поликлинике по назначению врача-кардиолога такую штучку на сутки вешают.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Вибрация в грудной клетке
« Ответ #13 : Февраль 13, 2010, 03,03:49 »
невры, исключительно невры.... Лечицца надо. Прогулки на свежем воздухе и физические упражнения. Только без фанатизма! Хотя если с фанатизмом то быстрее пройдёт. Но не факт что ничего другого не появится:))

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Вибрация в грудной клетке
« Ответ #14 : Февраль 13, 2010, 12,22:14 »
Прогулки на свежем воздухе и физические упражнения.

По 2-3 раза в день с собакой хожу по сугробам - прогулки+нагрузки. Не помогает.  ::) Хотя болеть респираторными заболеваниями стала гораздо меньше. Точнее, не помню даже, когда именно болела, а не просто горло першило.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Tanya_B

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Город: Новосибирск
Re: Вибрация в грудной клетке
« Ответ #15 : Февраль 14, 2010, 02,16:31 »
Ещё возможная причина есть. Остеохондроз в грудном отделе даёт всякие небанальные ощущения и боли в окрестностях - у меня, например, появилась такая же боль, как при мастопатии, а специалист по УЗИ объяснил, в чём настоящая причина.

Если есть возможность сделать томограмму или хотя бы рентген - точно лишним не будет, ну а для начала к невропатологу. Ведь глупо, например, пичкаться корвалолом, когда поможет слежение за осанкой, холодец и ЛФК :) (про холодец - не шутка)
lab rat rescue

bonny_d

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 941
  • Город: Украина, г. Сумы
  • ex-bonita121212
Re: Вибрация в грудной клетке
« Ответ #16 : Февраль 18, 2010, 22,24:54 »
Только сегодня выбралась к терапевту и сделала ЭКГ. Показало, что с сердцем всё нормально, но она меня направила на УЗИ сердца, дабы исключить возможные патологии. Самое интересное, что даже она не знает, что со мной такое. В её практике был единственный случай, когда пришёл к ней какой-то военный в отставке с похожими симптомами (только у него по ночам вибрация начиналась), оказалось у него что-то с аортой...
Сказали, если с сердцем всё в порядке, идти к эндокринологу, если и там порядок, то к психотерапевту, пусть он помогает и избавляет меня от стрессов и фобий ))).
Кстати, у меня там вообще какое-то кошачье урчание сейчас, особенно, когда ложусь на этот бок.
И еще одна мыслишка меня посетила: на этом плече я периодически ношу сумку с ноутбуком. Летом у меня была боль в груди, делали УЗИ, оказалось - от нагрузок. Может, и в этот раз что-то похожее???
Не великая награда, не высокий пьедестал, человеку мало надо - чтобы кто-то дома ждал.

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Вибрация в грудной клетке
« Ответ #17 : Февраль 18, 2010, 23,41:49 »
а у вас эти вибрации случайно не в резонансе с какими-нибудь процессами? вдох-выдох, пульс, сердцебиение?
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

bonny_d

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 941
  • Город: Украина, г. Сумы
  • ex-bonita121212
Re: Вибрация в грудной клетке
« Ответ #18 : Февраль 19, 2010, 07,50:45 »
Раньше появлялись при повороте тела, а сейчас и просто так бывают. Даже начинаю замечать, что лежу, слушаю музыку (негромко), и оно как бы в такт музыке вибрирует...
Не великая награда, не высокий пьедестал, человеку мало надо - чтобы кто-то дома ждал.