Автор Тема: о "добрых" учёных  (Прочитано 146142 раз)

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
о "добрых" учёных
« : Август 13, 2011, 13,11:23 »
Передать в зоопарк

В связи с закрытием через месяц на реконструкцию вивария Научного центра неврологии РАМН (Отдела исследования мозга) возникла острая необходимость в ликвидации находящихся в нем животных. Забить животных, вышедших из эксперимента, не составляет морального труда, но здоровых особей, не участвовавших в экспериментах, рука не поднимается . В случае вашей заинтересованности, мы готовы передать зоопарку на корм для питонов порядка 40 голов крыс Вистар, полученных нами в марте месяце сего года из питомника ”Столбовая” Чеховского р-на Московской обл-ти, благополучного по особо опасным и карантинным болезням животных. Ветеринарное свидетельство об отсутствии среди животных больных и подозрительных по заболеванию заразными болезнями имеется.
С уважением, зав виварием (клиникой экспериментальных животных) Науного центра неврологии РАМН, д.б.н.

Ирина Львовна 15.07.2011


http://moscowzoo.ru/forum.asp?FID=1&Page=2
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1 : Август 13, 2011, 15,18:45 »
Судя по дате сообщения, пытаться хоть кого-то оттуда спасти уже поздно?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #2 : Август 13, 2011, 15,20:45 »
Судя по дате сообщения, пытаться хоть кого-то оттуда спасти уже поздно?

Боюсь, что так. Сам только сегодня увидел. Это не на первой странице их форума.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #3 : Август 13, 2011, 16,15:38 »
Володя, если будешь связываться и там кто-то жив - возьму двух девчонок!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #4 : Август 13, 2011, 16,23:45 »
Володя, если будешь связываться и там кто-то жив - возьму двух девчонок!

Я написал электрописьмо этой Ирине Кононовой, но ответа пока не было.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #5 : Август 13, 2011, 16,48:33 »
Господи, ну неужели уже поздно...
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #6 : Август 13, 2011, 16,48:52 »
Вообще, конечно, выверты морали этих гг. ученых поражают. То есть зверей после эксперимента им забить легко, здоровых - "рука не поднимается", зато легко поднимается отправить всех оптом на верную смерть в пасти гадов. Вот и порадуешься иной раз, что в этой стране наука загибается - может, это спасет хоть несколько жизней...  >:(

(эх, небось опять сейчас набегут биолухи-вивисекторы со своими замызганными "аргументами"...)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #7 : Август 13, 2011, 19,29:57 »
Передать в зоопарк

В связи с закрытием через месяц на реконструкцию вивария Научного центра неврологии РАМН (Отдела исследования мозга) возникла острая необходимость в ликвидации находящихся в нем сотрудников. Забить учёных, вышедших из эксперимента, не составляет морального труда, но здоровых особей, не участвовавших в экспериментах, рука не поднимается . В случае вашей заинтересованности, мы готовы передать зоопарку на корм для тигров и львов порядка 40 голов, профессоров, доцентов, кандидатов, а также МНС. Ветеринарное свидетельство об отсутствии среди учёных больных и подозрительных по заболеванию заразными болезнями имеется.
С уважением, зав виварием (клиникой экспериментальных животных) Науного центра неврологии РАМН, д.б.н.

Ирина Львовна 15.07.2011


такое письмо может отправить?

loris

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338
  • Город: Самара
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
    • Имя: Лариса
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #8 : Август 13, 2011, 23,57:02 »
Так там же есть ответ, что крысы зоопарку не нужны
Женевьева и Кассандра из КЛДК "SamaRat", Агата, Офелия, Лолита и Нимфодора Сибирские, Матильда.
[Белочка,Сонечка,Серафима,Масяня,Элис, Соня-2, Буся, Василиса, Никита, Нора - мои ангелочки],[Дорочка]
Наш дневничок http://ratforum.ru/index.php/topic,3888.0.html

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #9 : Август 15, 2011, 17,57:28 »
Из вивария ответили:

Цитировать
13.08.2011, 14:23, "mvzm" <[email protected]>:


 Здравствуйте.

 Прочитал на форуме зоопарка ваше объявление об отдаче белых крыс.
 Остался ли у вас кто-то из них и если да - то как и с кем можно оперативно связаться по поводу их спасения?

 мой адрес эл. почты [email protected] или [email protected]

 Владимир
--
Да остались, сообщите , пожалуйста, ваш контактный телефон. Уточните для каких целей и какое количество вам надо.

Всего наилучшего,
С уважением,
Конорова Ирина Львовна

Кто хотел белых, кто вообще может помочь - пишите прямо на ее адрес [email protected]
я не знаю, как ей ответить про цели и количество. Боюсь, что мы разговариваем на разных языках, если она не увидела в моем письме слово "спасения".
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #10 : Август 15, 2011, 18,04:40 »
Рачительное отношение, та же логика что использование человеческой кожи на абажуры в концлагерях гитлеровской Германии, чтоб добро не пропадало. ;D

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #11 : Август 15, 2011, 18,12:07 »
Мне кажется, они хотят отдать сразу и побольше, поэтому разумнее тут оперативно договориться, сколько кто может взять, а потом написать ей об общем количестве и когда заберем. Вряд ли они станут возиться с каждым желающим взять по 1-2 крыски.
Я могу взять двоих, все равно какого пола. (У кого ко мне есть вопросы - пишите в личку, отвечу).

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #12 : Август 15, 2011, 20,47:33 »
Кто-нибудь созвонился, известно что-нибудь?

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #13 : Август 16, 2011, 11,13:03 »
Я правильно поняла, что желающих взять крыс нет?
Если так, то присоединяюсь и тоже могу найти для себя оправдания, почему не надо ничего делать (в частности, у меня уже живут пятерок крысок, еще 3 кошки и еще кролик, да и вообще сколько таких исследовательских лабораторий, а еще просто зоорынки, зоомагазины, недобросовестные плодильщики...).

Еще интересно, в чем разница между этой темой и другими, где чувствительные девушки пишут, что, мол, в таком-то зоомагазине раздают крыс, кто может - спасите, - такие сообщение ведь не приветствуются. Или в разделе "Болтовня" можно размещать любые темы?

Если найдется человек, не просто сочувствующий, а тот, кто реально поедет за крысами, возьмите, пожалуйста, к своему количеству еще +2, я их у вас заберу.

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #14 : Август 16, 2011, 11,19:28 »
Написали уже. Не отвечает Ирина Львовна.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #15 : Август 16, 2011, 11,22:34 »
Написать - я тоже написала, и тоже пока не отвечает. Я говорю о том, что в форуме нет сообщений, что возьмут, кроме Vorona, но она обращалась к Владимиру.

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #16 : Август 16, 2011, 12,33:16 »
Вот когда крысы появятся, тогда и будем решать. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #17 : Август 16, 2011, 13,59:59 »
Да, действительно, давайте подождем, пока Ирина Львовна каждому ответит на эл.письмо или перезвонит, выпишет каждому желающему пропуск в Центр, выделит время, когда можно прийти и забрать, – очевидно же из ее обращения к зоопарку, что ее «очень волнует» судьба крыс, может она здесь и фотографии крыс разместит с описанием характера, возраста…

Здорово пообщались. Ах, да, это же раздел такой – «Болтовня»! Здесь можно безбоязненно показывать всем на словах, какие мы добрые и чуткие, так хотим помочь. Уверена, такое общение и дальше продолжится, только всем нам не стоит чересчур обманываться на свой счет – этим крысам так никто и не помог. Кто хочет поспорить – поспорьте делом; тут на форуме частенько утверждают, что «кто хочет – ищет способ, кто не хочет – оправдание».

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #18 : Август 16, 2011, 14,13:28 »
Странный Вы человек...
Тут уже спасали и лабораторных крыс и виварских и каких только не. Без Вашей помощи и участия.
Человеку написали, если крысы еще живы - будем забирать. Если есть идеи лучше - делайте, а не демонстрируйте свою уникальность среди людей, у которых по 3-5 подобрашек в стае, а то и вообще все из брошенцев.  :-\
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #19 : Август 16, 2011, 14,20:42 »
Здорово пообщались. Ах, да, это же раздел такой – «Болтовня»! Здесь можно безбоязненно показывать всем на словах, какие мы добрые и чуткие, так хотим помочь. Уверена, такое общение и дальше продолжится, только всем нам не стоит чересчур обманываться на свой счет – этим крысам так никто и не помог. Кто хочет поспорить – поспорьте делом; тут на форуме частенько утверждают, что «кто хочет – ищет способ, кто не хочет – оправдание».

Это в мой огород камешек, что ли?! Вы, простите, кто и откуда взялись, чтобы обвинять всех в бездеятельности и брать "на слабо"? Можете помочь делом - так помогайте, но пафоса вот тут не надо. Зависящее от меня я сделал, хотите оспорить - приводите аргументы. Точка.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.