Болтовня > Другие животные

Кролик глазами крысовода

<< < (16/24) > >>

Anyta_M:
лично у меня крольчиха уже выучила команду "Барьер":D Я считаю, что всё-таки у кроликов есть хоть немного ума. Тем более, что это социальные животные. Наверно, после крыс кролика заводить скучно.

elizavetka13:
Глупое животное кролик. Согласна с людьми. Всё метит, всё грызёт. Пытались приучить к лотку - хрен там. Срал абсолютно где хотел и никакие подсказки по переучиванию не помогали. Ладно. Брали его на выгул на дачу, в лес. на даче приходилось делать ему домик, сидел, что то кушал. С людьми никогда так сильно бывать не любил. Кусался, но от этого его отучил отец банально попшикав пару раз за укусы на него из пульвелизатора. В лесу вся и всех боялся. Пытался убежать. Пытался перегрызть шлейку. Тупое животное, честно. Бесит, когда вспоминаю. Любила его безумно, но от него ответа вообще не было. Поэтому и всплывает обида ещё. В лесу сорвал коготь. Я просто ссадила его с рук на песок и он умудрился сорвать коготь! ТУТ ЖЕ! При том непонятно как. Ну с когтями у нас всегда параша была. То растут не правильно, то он сам их ломает и они кровят. Хотя я подрезала чинно и довольно часто. Старалась выгуливать по асфальту хотя бы раз в месяц весной - осень. Однажды сломал лапу. Пришлось не выпускать его. Сидел весь обиженный, а когда вышел разгрыз весь веник в соответствии с правилами мести. Тут же был посажен в ванную и наказан (ванна была для него стрессовым местом только сверху: в самой ванной, а так он себе хату под ванной устроил, грыз постоянно капни, плитку и бетон.) Однако моя любовь и забота (хоть и с таким характером, всё же родители привили правило "взяла животное-ухаживай до конца его жизни и люби") позволили кролику прожить почти 8 счастливых лет. Ибо никогда он не был ни избит, ни не накормлен или напоен, ни заставлен что-либо делать, ни обруган в неприличных выражениях. (по крайней мере мной). Умер в старости, с сединой, из за возможно теплового удара. Это было неожиданно и умирал страшно. Судороги были безбожные, врач просто отказался помогать, сказал, что для такого старого кроля как мой уже ничего не сделать. Просидела с ним всю ночь, утром легла спать, а проснувшись мне сказали что он уже где то на заливных лугах. Вот так прошла лично моя жизнь с кролём. Звали его Сенька. Как вывод: никому не желаю завести себе такого кролика.

kawaineko:
Ну вот мне пришлось завести котенка. Приручили к лотку, разноображиваем питание, не дает спать, прыгает на ноги, как на дерево. В общем воспитываем, как собаку, потому что ни детям, ни кошакам спуску я не даю.

DalKati:

--- Цитата: Vorona от Май 31, 2013, 01,56:10 ---у меня кролик был. Мне не понравилось - по поведению похож на кошку, эмоциональной отдачи,  как с крысой - нет.  Плюс еще - грызет провода, метит везде - надо кастрировать как кошку. Умер от испуга во время укола.. Больше не хочу.

--- Конец цитаты ---


Да я с вами согласен от кролика хлопот много .

Vorona:
Хлопот достаточно от любого животного, если его правильно содержать. Думаете от крыс нет хлопот? Еще сколько! Просто кролик- аутичное животное, имхо...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии