Автор Тема: Внимание! Кладбище домашних животных на новой Птичке..  (Прочитано 9781 раз)

Alexa

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Город: Санкт-Петербург
  • Кошка Пуся и крыска Мотька
нашла на одном сайте это.... жутко... руки до сих пор трясутся...

Слабонервным, вероятно, лучше это не читать

"Кладбище домашних животных на новой «Птичке»

Вообще может быть есть смысл разместить этот текст на каких-нибудь сайтах? Прошу всех, кто может это сделать, пользоваться данным текстом, так как хотелось бы, чтобы как можно больше народа это знало:

Кладбище домашних животных на новой «Птичке»

За прошлые выходные мы с мужем постарели на много лет. Такого, с чем нам пришлось столкнуться, приехав с дуру на Птичий рынок пристраивать в хорошие руки наших подросших котят, я не могла представить в страшном сне…

Все началось с того, что очаровательным нашим деткам-котяткам, которых незапланированно принесла нам наша кошка, но в которых мы уже, тем не менее, души не чаяли, исполнилось 2 месяца, и мы поняли, что держать дома 4-х котят да еще маму кошку мы все-таки не сможем и надо котят пристраивать.

Погрустив и тайком пуская слезу уже недели за две до этого, мы отправились к метро, где уже имелась договоренность с тетенькой, раздающей котят, которую мы неплохо знали и у которой в свое время взяли наше сокровище-кошку. Там к нашему ужасу обнаружилось, что тетя стоит с 15-ю котятами на руках, берут их плохо и брать наших она категорически отказалась, и посмотрев на них сказала, что они, кроме того, еще и переросли, им должно быть месяц и неделя (это таких-то малышей-сосунков отдавать в чужие руки!)

Делать нечего, отправились мы на Птичку, наивно полагая, что там то легко пристроим своих деток хорошим хозяевам.

Началось с того, что к нам сразу кинулись несколько подозрительных личностей рассматривать, что за котят мы принесли, но увидев, что переростки (по их меркам), отходили. Потом подошла женщина, профессионально рассмотрела нашу трехцветную красавицу-кошечку и сказала, что берет ее. И пока мы с мужем соображали, глядя друг на друга отдавать или нет, тетя скрылась внутри рынка с нашей кошкой. Тогда мы поняли, что это торговка – перекупщица. Муж пошел по рынку искать ее и нашу кошечку. Когда нашел эту тетку, кошки нашей у нее уже не было, она оказывается уже продала ее, выдав за какую-то породистую, за неплохие деньги…говорит, не волнуйтесь, попала в хорошие руки (жаль, что мы не видели, к кому), а вы бы все равно не пристроили. Все-таки странные люди приходят на Птичку выбирать себе котят – у нас, хозяев, которые стоят снаружи и предлагают котят бесплатно, даже не смотрят, а у торговцев-спекулянтов наших же котят покупают за большие деньги.

Но все это цветочки, вступление. В этот день никого мы больше не пристроили, много ходило вокруг странных бабок и мужиков и предлагали за деньги пристроить в хорошие руки наших котят, но отдавать наших деток в руки этих подозрительных личностей просто не поднималась рука, у них были такие ужасные бесчувственные лица, просто морды, что я интуитивно чувствовала недоброе, и оказалось, не ошиблась…

На следующий день пришлось ехать опять. Не буду подробно описывать, как мы промаялись на этом рынке целый день, никто нашими чистенькими, красивыми и ласковыми детками не интересовался. Но по какому-то роковому стечению обстоятельств занесло нас (прогуляться-отдохнуть) в соседний с рынком лес, по другую сторону улицы Верхние поля.

Тут мы увидели такое, что я думаю буду помнить всю оставшуюся жизнь…Мы поняли, что делают с котятами эти ужасные бабки и деды, которые берутся пристраивать котят за деньги их хозяев. Набрав котят (и денег) и пошлявшись немного по рынку с коробками, они идут в этот лес и просто котят выбрасывают…

В разных местах стояли оставленные коробки. Там и тут в кустах раздавался писк и валялись трупики котят. Одного живого смогли достать, он был точь в точь как наш любимчик черныш – чистенький домашний котенок, черный с белыми лапочками и воротничком, дрожащий и исхудавший. А что мой муж видел в этих кустах, когда полез туда доставать черного котенка, он сказал мне только через несколько дней…там котят просто убивали и лежали кучи их маленьких трупиков (красивые, явно домашние, примерно 1-1,5 месячные детки, еще утром видимо оторванные от мамы кошки).
Чершыша мы, конечно, взяли, попоили молоком, выбрали на рынке мужика поприличнее, который клятвенно обещал, что будет пристраивать котенка и не выбросит, дали денег, в общем просто дали Чернышу еще один шанс. Оставили этому мужику и своих, договорившись, что тех, кого не возьмут, вечером заберем.
Я сидела в машине, слезы текли ручьем…ближе к вечеру я не выдержала, отлучилась под благовидным предлогом и опять побежала в этот лес, там же кто-то еще пищал. Маленький серый котенок сидел на дереве, на березе, точнее висел, отчаянно вцепившись в ветку, расположенную высоко, примерно два-три человеческих роста, а до этой ветки – голый ствол. Я никак не могла достать его – звала, а он смотрел на меня полными ужаса глазами, непрерывно кричал, пытался идти ко мне по ветке, срывался (я надеялась, что упадет), но в последний момент опять цеплялся из последних сил и висел. А времени у меня не оставалось, через 15 минут надо было забирать у мужика наших котят (он сказал, что ждать не будет и если мы во время не придем с ними уедет), а надо было еще выбраться из леса, перейти дорогу, найти его на рынке. Пришлось сказать котенку, чтобы он подождал, я за ним вернусь и бежать. Забрав своих котят, мы вернулись с мужем, но котенка уже не было. Видно он все-таки упал и убежал куда-то, звали – не нашли. Долго я буду помнить эти полные отчаяния глазенки котенка, которого так и не удалось спасти…
Полностью обессиленные, я вся в слезах, а муж просто постаревший и с дрожащими руками (не мог же он себе позволить плакать, да ему еще и машину вести), уехали мы с нашими котятами с этого ужасного птичьего рынка. Коротко скажу, что котят мы отлично пристроили, встав на выходе из парка. Люди шли из парка семьями, веселые, отдохнувшие, приятные люди, многие интересовались котятами и примерно за час наших деток разобрали. Я видела, к кому попал каждый, всем дала свои телефоны, так что более менее спокойна. А нашего любимчика Черныша мы оставили себе…
Тем не менее ночь я спать не могла…этот ужасный лес стоял перед глазами и особенно глазенки несчастного котенка, висящего на дереве… У нас с мужем даже возникла отчаянная идея ездить в этот лес, собирать котят, откармливать и потом раздавать… Но, конечно, это не решит проблему – надо бороться с ее причиной. А причина в чем – беспредельная жестокость, жадность, полное отсутствие всего человеческого в некоторых людях? Что делать, чтобы прекратить этот беспредел? Я пока не нашла ответа, и написала все это за тем, чтобы призвать всех неравнодушных к страданиям беззащитных животных, давайте подумаем, что же делать? И еще хочу предупредить хозяев, желающих как мы пристроить не сильно породистых своих котят – НЕ ОТДАВАЙТЕ ИХ С ДОПЛАТОЙ ПРОДАВЦАМ НА ПТИЧКЕ!!! Если сомневаетесь, сходите в этот страшный лес, рядом с Птичкой, посетите КЛАДБИЩЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ и убедитесь…"
Грациозная кошечка Пуся, крыска Мотька, с маленьким розовым носиком, шиловпопе Ушка и малышка Ромашка =)

Спи спокойно моя любимая, трогательная и нежная Масечка...

Работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, танцуй, как будто никто на тебя не смотрит, пой, как будто никто тебя не слышит, живи, как будто на земле рай...

Cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва, Тушино 89036722355
  • Крысы-это маленькие собаки.
Если Вы не против, кинула это на Песикота
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7025.0

Uinsi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509
  • Город: Москва, Выхино-Жулебино
Уже не раз сие читала...
Думаю, люди, любящие своих животных, постараются пристроить малявок самостоятельно хоть сколько-то знакомым людям, ну или хотя бы чисто внешне оценят и прикинут стоит ли человеку детеныша своего домашнего любимца отдавать. А, если проще "купить себе покой и очистить совесть" - то все равно к перекупщикам пойдут, найдут самого недешевого и "честного" и сбагрят...  :-\
Только способы борьбы с данными гадостями так и не выяснены... Эти волонтеры смерти так и продолжают работать и пристраивать животных в "добрые руки"...
По-моему, очень хорошо просматривается благосостояние страны по отношению в ней к детям, старикам и животным...........  :(
Всё лучшее - крысам!

Stef

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Город: Москва
какой ужас,
всю жизнь знала...что люди ужасные существа...не все конечно но в основном..
но чтоб такое....
пора руки отрубать за это..
Превед!!!

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Этому тексту уже несколько лет. И как минимум три года мой знакомый каждые выходные ездит в лес около Птички и собирает животных.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Flame

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 768
  • Город: Подольск (Московская область)
Этому тексту уже несколько лет.
Это точно.
Ласковая вьюга - Тишенька +
Серебристый дождик - Семечкин =
два моих любимых детки.

ronda

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2661
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Ирина
    • ПДК "Ромашка"
У меня нет слов, первый раз это читаю.............. :'(
Ну нельзя же быть такими бессердечными! Можно с этим что-нить
поделать???
Мы всегда в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (www.romashka-rat.ru)

Flame

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 768
  • Город: Подольск (Московская область)
даже фотки прилагались к тексту :(
Ласковая вьюга - Тишенька +
Серебристый дождик - Семечкин =
два моих любимых детки.

lizny

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Город: Москва
  • Мыша
мы с моим парнем тоже хотим в выходной поехать попробовать поискать ...живых..... :-X
как хорошо когда есть к кому прижаться и потереться щекой о теплую шкурку:)

SmioC

  • Special
  • Опытный пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Город: Москва , м. Коломенская
  • ПДК "Созвездие"
Нет там в этом лесу теперь почти никого.. "они" дальше зверей уносят, и в другие места. Или сразу топят в пруду.
Несколько раз приезжали туда в воскресенье, один раз забрали котенка... В остальных случаях - уже пустые коробки вдоль пруда...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
Светлана Батова
тел. (495) 116-7706
(8-926) 128-0035

nerjaveikin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
  • Город: Москва,Царицыно,Luganskaja Str.
У меня нет слов, первый раз это читаю.............. :'(
Ну нельзя же быть такими бессердечными! Можно с этим что-нить
поделать???

 Таких людей(сволочей) уже не переделаешь.Бесполезно взывать к их душам,так как там уже пустота и камень вместо сердца.
 Такои бардак не прикратиться до тех пор,пока люди не перестанут пристраивать своих любимцев за деньги,ведь перекупщиками движет жажда наживы.Да и отказников я не могу понять,любое животное член семьи(ребенок).Как можно отдать своего ребенка?
 Все это ужасно,чего только не услышишь про птичии рынок.

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Этому тексту уже несколько лет. И как минимум три года мой знакомый каждые выходные ездит в лес около Птички и собирает животных.

Gara, а вы случаем не знаете куда он потом спасенных животинок девает?
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

lizny

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Город: Москва
  • Мыша
все равно поеду хоть одно животное но попробую найти.поедем вдвоем пойдем поглубже.лес сразу за садоводом?
как хорошо когда есть к кому прижаться и потереться щекой о теплую шкурку:)

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Gara, а вы случаем не знаете куда он потом спасенных животинок девает?

Он отдает их в "приют". Пишу приют в кавычках, потому что это на самом деле как гостиница для животных и бездомных туда не берут, но знакомый платит и животные там находятся, пока не найдутся хозяева.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

lizny

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Город: Москва
  • Мыша
какой он молодец!!!! lad358 hb
как хорошо когда есть к кому прижаться и потереться щекой о теплую шкурку:)

biachka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
А может хозяевам беспородных, да и многих породных но "гулящех" кошек и собак, стоит все же стерилизовать животных, что бы искоренить проблему на корню. Вот автор текста, ей же не 5 лет, знает от куда дети беруться, они же не с потолка свалились не нее, она же не в вакуме живет , знает, что пристроить беспородных котят, даже в добрые руки - проблема.

офф: чую получу помидором по макушке за черствость и бессердечность.
« Последнее редактирование: Май 05, 2006, 17,45:38 от biachka »

ronda

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2661
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Ирина
    • ПДК "Ромашка"
biachka ,
вообще вы правы лучше стерелизовать то животное, которое вы не хотите, что бы приносило потомство. И вам легче и проблем со щенками не будет.

Хотя может и я не права, и тоже получу помидором по голове :-[ :-\
Мы всегда в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (www.romashka-rat.ru)

Flame

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 768
  • Город: Подольск (Московская область)
Поддерживаю. Лучше стерилизация (кастрация). Особенно если животные без присмотра на улицу ходят. А если уж действительно хотите потомство от своих животных, то мне кажется надо сначала список людей составить, которые возьмут его ( с учетом того, что многие откажутся в итоге)
Ласковая вьюга - Тишенька +
Серебристый дождик - Семечкин =
два моих любимых детки.

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
какой ужас,
всю жизнь знала...что люди ужасные существа...не все конечно но в основном..
но чтоб такое....
пора руки отрубать за это..
А что вы хотите от людей, если они свой путь по матушке земле на заре истории начали с убийства человечества, что уж про котят говорить... susel

Цитата:
"Первое человечество погибло 30 тысяч лет назад
17:17 | 10.10.2003
Источник: Известия.Ru


30 тысяч лет назад на нашей планете произошла глобальная катастрофа. Погибло целое человечество. Его погубил не огромный метеорит, не оледенение, не болезни и не дикие звери. Его истребили мы, люди.

Отсчет явлений, которые мы сегодня именуем словом геноцид, начался именно 30 тысяч лет назад. Тогда гомо сапиенс столкнулся с совершенно самостоятельным, особым и отличным от нас биологически типом людей и уничтожил его, чтобы освободить себе место на планете.

Этих людей принято называть неандертальцами. В течение сотен тысяч лет они населяли Европу, здесь они сформировались, здесь была их родина, которую они покидали очень неохотно. В их облике имелись черты, которые мы и сегодня по привычке относим к примитивным: вдавленный назад подбородок и большие надбровные дуги, очень массивные челюсти. Но голова их была больше, чем у нас, ибо вмещала значительно более крупный мозг. Зачем он был им нужен, такой мощный мыслительный аппарат, мы не знаем и сегодня.

Средний рост мужчин составлял 1,65 м, женщины были на 10 см ниже. Но при этом неандертальцы были крепышами. Мужчины весили около 90 кг, это был настоящий сгусток мышц.

Все, что мы знаем, свидетельствует о том, что неандертальцы были людьми, человечеством в полном смысле этого слова, создавшим собственную культуру, радикально отличавшую их от мира других гоминидов и от мира животных. Они знали огонь, выделывали каменные орудия. 40 тысяч лет назад неандертальцы начали хоронить своих мертвых. Никакие предшественники или родичи человека не делали этого - только мы и неандертальцы. В это же время у них появились примитивные украшения: подвески из зубов животных. В истории Земли только люди и неандертальцы знали украшения.

Им не чужды были альтруизм, уважение к старшим. Среди останков неандертальцев был найден скелет мужчины в возрасте 50 лет, по тогдашним меркам это был глубокий старик. У него не было ни одного зуба. Питаться он мог только в том случае, если кто-то пережевывал за него еду и кормил пользовавшегося уважением члена племени.

Неизвестно, умели ли они говорить. Строение их неба таково, что вполне могло позволить неандертальцам владеть речью. Они были прирожденными охотниками и охотились группами, сообща. Диета их была довольно однообразна. Видимо, они собирали коренья и плоды. Но в основном питались мясом. На стоянках неандертальцев находят главным образом тщательно раздробленные и обглоданные кости разной дичи. А еще - точно так же "обработанные" кости кроманьонцев, то есть предков современных людей. А на стоянках кроманьонцев находили обглоданные кости неандертальцев. 10 тысяч лет сосуществовали на одной территории два вида людей. Еще примерно 30 тысяч лет назад последние представители этого племени ютились в районе Гибралтара, в Пиренеях и горах Далмации. Потом неандертальцы исчезли без следа. А мы остались.

В течение многих десятилетий с 1856 года, когда в долине Неандерталь в Германии были впервые найдены останки этих существ, ученые довольно спокойно объясняли факт этого исчезновения. В полном соответствии с догмами дарвинизма неандертальцы были объявлены ближайшими родичами и предшественниками человека.

Бомба взорвалась после того, как в 1997 году исследователи из Мюнхенского университета проанализировали ДНК останков самого первого неандертальца, найденных еще в 1856 году. Возраст находки составляет 50 тысяч лет. Изучение 328 выявленных нуклеотидных цепочек привели палеонтолога Сванте Паабо к сенсационному выводу: различия в генах между неандертальцами и современным человеком слишком велики, чтобы считать их родственниками. Новая сенсация пришла из университета в Цюрихе. Там испанка Марисия Понсе де Леон и швейцарец Кристоф Цолликофер сравнили черепа двухлетнего неандертальца и соответствующего по возрасту маленького кроманьонца, то есть современного человека. Вывод был однозначен: эти черепа формировались совершенно по-разному.

На основании этих данных ряд исследователей в США и Европе пришли к выводу о том, что неандертальцы не были ни предками, ни родственниками современного человека. Это были два различных биологических вида, произошедших от разных ветвей древних гоминидов. Согласно видовым законам, они не могли смешиваться и давать общее потомство. Неандертальцы, следовательно, представляли собой особый вид разумных существ, порожденный ходом эволюции жизни на Земле. Они были особым человечеством.

Для сторонников "политкорректной" традиции это был шок. Эволюция оказалась способной породить несколько разных человечеств, дарвиновская биологическая прямолинейность оказалась разбитой. Венец творения, гомо сапиенс, овладел планетой путем агрессии и войны, через уничтожение другого, тоже культурного народа."

Дружно аплодируем человечеству, и хомо сапиенс выходит "на бисс", но к сожалению неандертальцев уже нет, ничего, есть ещё одно человечество, - последнее, зароем и его, долго ли умеючи... :o И зарываем, а вы о каких то котятах, котята - мелочи по сравнению с тем, что вообще вокруг твориться.

Ilja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Lethbridge, Canada
    • Дикие крысы
Цитировать
А что вы хотите от людей, если они свой путь по матушке земле на заре истории начали с убийства человечества, что уж про котят говорить...

Не надо в этой теме ссылаться на историю человека, здесь скорее проявляется отсталость славян, чем что-то другое.

Что касается неандертальцев. Если проследить ход эволюции, то, мне кажется, вполне можно сделать вывод, что возникновение человека – естественное, не случайное и обязательное явление. В каком-то плане человек – это вершина эволюции, т.к. эволюционный процесс изначально направлен в сторону все большей НЕзависимости организмов от среды, человек соответственно самый независимый. Вообще эволюция не хаотична, а вполне закономерна.

Вероятно, природа создала человека для регуляции природных процессов, защиты биосферы от всяких опасностей и, в конце концов, переноса жизни на другие планеты.

Вымирание неандертальцев – тоже закономерность. Они пошли по пути инадаптации, а это всегда тупиковый путь. Как вы думаете, что бы было, если бы сегодня кроме сапиенсов жило еще несколько миллиардов неандертальцев, которые питаются почти исключительно мясом? Кстати, параллельно с сапиенсами кроме неандертальцев жили еще как минимум 2 вида людей.
Сайт и форум "Дикие крысы": http://wildrats.ru/
Последнее обновление: 23.05.2015